Суббота, 20.04.2024, 11:30

.

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Конференция ЗАЩИТА ПРАВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
15:49
Конференция ЗАЩИТА ПРАВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Конференция
IV Ежегодная Конференция  "ЗАЩИТА ПРАВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ"
Лучшие стратегии и практики по защите Вашего бизнеса
27 сентября 2013г., Москва, гостиница «Марриотт Тверская»Растущий с каждым годом рынок интеллектуальной собственности и, как результат, вопросы ее защиты приобретают в нашей стране все большее значение. Россия, которая все еще отстает в этой области по сравнению с европейскими и развитыми странами, делает целенаправленные усилия в данном направлении. Минувший год стал знаковым по вниманию государства к данной проблеме:  подписан Указ о создании Федеральной службы по интеллектуальной собственности, c 2013 года начнут работу патентные суды, в полную силу заработало единое таможенное пространство.

Как все это отразится на правах правообладателей? Станет ли новый суд более эффективным механизмом защиты нематериальных активов? Повысится ли качество правоприменения в сфере защиты ИС? Эти и многие другие вопросы будут обсуждены в ходе предстоящей в Москве конференции «Защита прав интеллектуальной собственности».

В ходе конференции ее участниками будет представлена информация об организации патентной политики компании, рассмотрены вопросы разработки комплексных мер защиты прав ИС, актуальные примеры из судебной практики, приведены  стратегии защиты товарного знака и монетизация имеющегося портфеля ИС.

Конференция соберет ведущих специалистов в данной области, даст возможность в неформальной обстановке поучаствовать в обмене профессиональной информацией, услышать комментарии лучших экспертов и разделить их практический опыт.

Основные темы:

  • Пробелы текущего законодательства и новые инициативы
  • Создание комплексной системы защиты интеллектуальной собственности
  • Разработка и реализация корпоративной программы по борьбе с контрафактом
  • Защита прав ИС в судебном и административном порядке
  • Правовой аудит и налогообложение объектов ИС
  • Привлечение к ответственности правонарушителей и компенсация ущерба
  • Рассмотрение практических примеров ведущими специалистами в данной области

К участию приглашены представители законодательной, судебной и исполнительной ветвей власти, российских ассоциаций правообладателей, специалисты ведущих юридических фирм, директоры правовых департаментов крупнейших компаний- правообладателей, патентные поверенные, специалисты по авторскому праву и эксперты по интеллектуальной собственности, представители профильных ведомств.

Просмотров: 710 | Добавил: Шива | Теги: Людмила Кравцова, интеллектуальная собственность, авторское право, патенты, флавосил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: